Возрождение магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрождение магии » Обучение магии. » Магия - это врожденное умение или приобретенное?


Магия - это врожденное умение или приобретенное?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я бы не сказала, что магия должна возрождаться. Она всегда была и во все времена. Вопрос только в том, кто обладал этими знаниями... представляете, если бы все владели тайными знаниями? Во что бы тогда превратился мир? В помойку? В ад? В Содом и Гомору? Нет, определенно, Учителя берут Учеников, и научиться магии могут лишь избранные.... А не все  -встречные-поперечные... Ну и, в конце концов, не забавы ради...

0

2

Ольга, вы этим вопросом подняли очень интересную тему, тему предопределённости.
Да, что бы стать магом надо иметь предопределённость свыше, это безусловно. Но почему мы говорим о возрождении магии. Дело в том, что бы научиться магии, нужны внутренние способности, это как необходим музыкальный слух для игры на музыкальном инструменте, если слуха нет, как не бейся, настоящего музыканта не сделаешь. Но с другой стороны, каждый день рождаются люди с идеальным музыкальным слухом, но они не хотят заниматься музыкой и поэтому они не станут музыкантами, потому что это не их судьба. А есть, и такие которые имеют слух, хотят играть музыку, но рядом с ними нет учителя, и их избранность не проявляется в нашей действительности.
В 20-ом веке некоторые силы постарались прикрыть доступ магии в нашу реальность и многие потенциальные маги так и не стали ими. Предрасположенность которая в них была проявилась, многие стали писателями, вот почему в 20-ом веке так расцвёл жанр фентези.

И поэтому стоит в наши дни говорить именно о возрождении магии и не надо бояться, знания эти открыто нести, потому что воспользоваться ими сможет тот, у кого есть желание, пристрастие к магии и магический слух. Если нет магического слуха, то все магические знания превращаются в простую глупость.
Итак, что бы стать магом, надо иметь: пристрастие к магии и магический слух, ну а потом найти способ как реализовать свои наклонности, т.е. найти учителя или самоучитель.
Для каждого мира, должно быть определённое количество людей владеющих магией, только так можно в наш мир открыть доступ к магической энергии. Совсем недавно в 80-е года этой энергии почти в нашем мире не было, потому что и магов почти не было, а сейчас стало больше магов и энергии стало больше, поэтому и каждому магу теперь легче, да и маги стали теперь сильнее, нежели в 80-е.
Но и сама магическая энергия стремится реализовываться, не найдя конкретного мага, она завладевает умами людей предрасположенных к магии и объединяет их в отдельные культуры такие как готы, толкенисты…

В наше время необходимо открыть доступ к магическим знаниям, для всех кто избран этой магией, только так можно возродить былую силу магического искусства. А без этого, все кто владеет магией, останутся на прежнем, скромном уровне. Но разве для этого существует магическое искусство?

0

3

Согласна с вашим ответом почти на все сто... Есть некоторые нестыковки Например, что делает мир во времена смуты (80-е годы)? Куда смотрят Учителя? Или абсолютно любое явление имеет различные этапы развития? Ту же смуту? Или это политика невмешательства7 Мне не так моног лет, но я очень хорошо помню, что перестройка - 87-90-е - это очень страшное время. "Врагу не пожелаешь жить во времена смуты... ", так, по-моему кто-то из великих сказал... В любом случае, конечно, можно научится, но зачем нам столько магов?

0

4

Есть предложение совместного сотрудничества. У меня свой сайт на похожие темы (для тех, кто хочет разобраться в себе, в мире и закономерностях, по которым живем). http://prozhizn.com.
Почему-то мне кажется, что во многом наши взгляды совпадают. Поэтому, предлагаю рассмотреть вариант освещения различных явлений в жизни человека и мира с точки зрения мага. Например, интервью. Жду вашего решения.

+1

5

С большим удовольствием.
Я только за сотрудничество!!!

По поводу смуты - иногда когда надо убрать конкурентов, а прямыми способами не получается, то начинают использовать третьи силы. Это лично моё мнение.

0


Вы здесь » Возрождение магии » Обучение магии. » Магия - это врожденное умение или приобретенное?